1 сентября День знаний 2019.

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников.

Больше всего Дню знаний радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Вот и в нашу МКОУ СОШ с. Новицкое прибыло 16 первоклашек. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников  начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.

Во всех населенных пунктах нашей страны 1 сентября в День знаний можно видеть большое количество нарядно одетых первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу. Для них в День знаний них проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года, а также уроки мира, ставшие уже традиционными. Для первоклассников звенит их первый школьный звонок. Для них рисуют школьные стенгазеты, звучат песни про школу. У учеников других классов тоже есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными товарищами.

Мы поздравляем всех с праздником 1 сентября Днем знаний и желаем успешного учебного года!

Дата обновления страницы: 03.09.2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122