1 сентября — День знаний

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступит впервые школьный порог. Еще Юлий Цезарь сказал, что «знание – сила». И, наверное, в России не найдется человека, который не вспоминал бы первый звонок, первую учительницу, своих школьных товарищей, с которыми начинался путь ко взрослой жизни.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Директор школы Кульбакина Л.И и глава сельского поселения с. Новицкое Бабич В.В поздравили ребят с началом нового учебного года и пожелали успехов в учёбе. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам: «Россия, устремленная в будущее», «Россия – Родина моя!» и многие другие. Но, а первоклассники, впервые, в этом году посадили 5 саженцев (хвойное дерево – кедр).

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Дата обновления страницы: 27.02.2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122