202 СЛУЧАЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ (COVID — 2019) ЗАФИКСИРОВАНО В КРАЕ

ЕЩЁ  202 СЛУЧАЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЗАФИКСИРОВАНО В КРАЕ

 Общее число пострадавших приближается к 16 тысячам человек. На заседании регионального оперштаба, которое в понедельник, 2 ноября, провел Губернатор региона Олег Кожемяко, главный санитарный врач Приморья призвала граждан неукоснительно соблюдать противоэпидемиологические требования. Контролировать обстановку в общественных местах продолжают административные комиссии.

По информации территориального управления Роспотребнадзора, рост динамики заболеваемости коронавирусом в Приморье замедлился, однако обстановка остается напряженной.

«За истекшие сутки в крае зарегистрированы 202 случая, всего с начала эпидемии в Приморье заразились 15769 человек. При этом у 26,7% заболевших клинических проявлений нет, у 54,2% обнаружены признаки ОРВИ, а у 18,8% – пневмонии, – подчеркнула руководитель ведомства Татьяна Детковская.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко обратил внимание на то, что в нынешней обстановке очень важно не ослаблять бдительность и продолжить работу административных комиссий на всех территориях региона.

«Мы видим по количеству составленных протоколов и по проведенной разъяснительной работе, что административные комиссии бдительно следят за обстановкой. Так, за последние сутки в рейдовых мероприятиях участвовали 636 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии, в муниципалитетах в работе административных комиссий участвовали более 630 человек. В общей сложности они проверили 3856 торговых точек, гостиниц, баз отдыха, объектов общественного питания и единиц общественного транспорта, провели беседы с 4486 жителями края. По итогам проверок составлены 106 административных протоколов, 14 направлены в суд», – уточнил глава региона.

 По данным на 2 ноября, в Партизанском муниципальном районе болеют 29 человек, зарегистрировано 330 случаев заболевания, выздоровело 289.Под наблюдением находится один человек.

За выходные дни проверено 76 (4920) объектов (магазинов, детских площадок, общественного транспорта) на предмет соблюдения санитарных норм и правил. В Роспотребнадзор направлен один акт и 350 материалов — в суд района. Вынесено 191 предупреждение , 23 человека оштрафованы.

Продолжается обработка социальных объектов и мест с возможным скоплением людей. 18 ОГПС работает по утвержденному графику, обработано 396 объектов (+2). Управляющие компании продолжают обрабатывать дезинфицирующими средствами подъезды. Обработано 33073 (+43).

Уважаемые жители и гости Партизанского района! Наступил сезон высокой заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В «поддержку» ОРВИ и гриппу присоединилась новая волна коронавирусной инфекции, которая усугубляет ситуацию в больницах, поликлиниках и госпиталях Приморского края.

Просим вас неукоснительно выполнять санитарно-эпидемиологические требования и рекомендации: чаще мыть руки с мылом, обрабатывать их дезинфицирующими средствами, использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать дистанцию в местах массового скопления людей. Это поможет снизить скорость распространения заболевания и облегчить работу  медицинским работникам в госпиталях, поликлиниках и  в отделениях  «скорой медицинской помощи».  Ситуация сложная. Помните о том, что очень тяжело  переносят болезнь пожилые люди, у которых есть сопутствующие заболевания.  По словам главного врача Владивостокской клинической больницы №4 Елены Новицкой,  порядка 90% поступающих в больницу — это люди пенсионного возраста Очень тяжелая неделя, такого наплыва не было за все 6 месяцев работы. Количество поступающих больше, чем количество выписанных пациентов».

Берегите себя и своих родных! Будьте здоровы!

 

 

 

 

 

Дата обновления страницы: 02.11.2020

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122