Акция «Солдатская каша».

Праздничные звуки-
Гром победных маршей,
Полевые кухни
Угощают кашей

 

Гречневой, перловой-
Самой настоящей,
Что не как в столовой,
И вкусней домашней,

 

Чуть дымком пропахшей.
Ешьте, пацанята!

От солдатской каши
Сила у солдата.

К.Вуколов

В рамках месячника военно-патриотического воспитания «Они сражались за Родину», приуроченного ко Дню Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г. в МКОУ СОШ с. Новицкое  24 апреля 2020 года прошла акция «Солдатская каша«.

Несмотря на то, что наши ученики находятся на «удалёнке», в рамках дистанционного обучения, они всё же приняли участие в акции «Солдатская каша».

В рамках этой акции школьники просматривали фильмы о войне. Это не только фильмы современных авторов, но и произведения кинематографа, снятые в послевоенные годы. Когда как не сегодня делиться впечатлениями о таких замечательных фильмах, которые рассказывают о подвигах наших дедов и прадедов, которые освобождали нашу Родину от фашистских захватчиков. Можно с уверенностью сказать, что нынешнее поколение чтит память дедов и прадедов, отдавших свою жизнь за мирное будущее. Мы помним! Мы гордимся! Также ученики нашей школы пели песни о войне, в кругу семьи сидели за столом и получали удовольствие от сваренной «солдатской каши».

«Война войной, а обед по расписанию» — эта давно известная истина как нельзя лучше демонстрирует, что боевой дух солдата поддерживает не только большая идея, но и правильно организованное питание.

Конечно в нашем селе нет воинской части, поваров,  которые могли нас угостить этим блюдом. Но коллектив МКОУ СОШ с.Новицкое не унывал! Мы приготовили свою «солдатскую кашу». Наваристая, горячая  каша понравилась каждому учителю нашей школы.

Такие акции необходимо проводить, так как они способствуют сохранению в семьях памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов; формируют у молодого поколения высокое патриотическое сознание, верность Отечеству.

Дата обновления страницы: 27.04.2020

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122