«День Матери – праздник особый»

В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник самых замечательных, добрых, ласковых и самых любимых  — наших мам.

В знак своей искренней любви и признательности ребята начальной школы организовали праздник, на который и были приглашены родители. Дети решили в этот день исполнить все желания мамочек, а помог им в этом волшебный цветок – цветик – семицветик, который мамочки передавали друг другу. Пока мамочки отрывали лепесток, ребята произносили волшебные слова: «Лети, лети, лепесток, через запад на восток. Лишь коснёшься ты земли, быть по  моему вели!», и исполняли всё, что пожелают их мамочки.  Первым желанием дорогих гостей праздника был танцевальный сюрприз, который ребята посвятили своим любимым бабушкам. Под весёлую песню «Без бабушки» девчонки и мальчики станцевали танец и заслужили тем самым бурные аплодисменты.

Звучали в этот день и праздничные стихи, посвящённые самым дорогим мамочкам, и весёлые песни! Ну, конечно, как же без портретов мам! Ребята оформили выставку рисунков, посвященных своим любимым мамочкам.

Дата обновления страницы: 25.11.2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122