Многопрофильная олимпиада «Звезда»

Уважаемые ребята и родители (законные представители)!

МКОУ СОШ с. Новицкое Партизанского муниципального района сообщает Вам информацию об участии в многопрофильной олимпиаде «Звезда». Сайт олимпиады https://zv.susu.ru

Олимпиада проводится в 2 тура. Отборочный тур проходит в общеобразовательных организациях. Заключительный – на площадках партнера (в Приморском крае).

Отборочный тур может быть организован очно в ОУ или дистанционно. Регистрацию на олимпиаду, участники должны пройти на портале zvportal.susu.ru и получить персональный идентификатор участника. При регистрации необходимо загрузить согласие на обработку персональных данных. Его можно распечатать заранее и выдать каждому ребенку. После заполнения документа родителями документ необходимо загрузить в личный кабинет участника в виде скан или фото. Без этого документа система не даст пройти процедуру регистрации полностью.

ВАЖНО! Идентификационный номер участники отборочного этапа вписывается в бланк регистрации при очном участии в соответствующее поле.

К участию в состязаниях первого (отборочного) этапа Олимпиады допускаются ТОЛЬКО участники, прошедшие регистрацию.

Проведение отборочного этапа в дистанционной форме

Выполнение заданий отборочного тура в дистанционной форме участник осуществляет через свой личный кабинет на сайте.

На решение задач дистанционного отборочного этапа Олимпиады дается 60 минут (с момента получения заданий). Задания могут выполняться в любое время в течение периода проведения этапа и в любом месте, оборудованном доступом в Интернет.

В случае технического сбоя, приведшего к невозможности прохождения олимпиадных состязаний и произошедшего не по вине участника, участник вправе обратиться в Оргкомитет по адресу zv@susu.ru в течение трех часов после завершения олимпиадного состязания с подробным описанием произошедшего инцидента и скриншотом произошедшей ошибки. В случае установления невозможности прохождения олимпиадных состязаний вследствие технического сбоя и при наличии возможности Оргкомитет оказывает содействие участнику в прохождении олимпиадного состязания повторно. Участник после выполнения заданий подтверждает желание завершить олимпиадное состязание, используя активные элементы интерфейса персональной страницы. По истечении установленного времени система автоматически прекратит доступ участника к заданиям и учтет только те ответы, которые даны участником.

Работы участников дистанционного отборочного этапа проверяются программно-аппаратным способом и результаты проверки апелляции не подлежат.

Информация о количестве баллов, набранных участниками дистанционного отборочного этапа Олимпиады, отражается после окончания выполнения задания. Каждый участник Олимпиады может выполнять задания отборочного этапа только однократно.

В случае выявления фактов нарушения процедуры проведения олимпиады – результаты участников будут аннулированы.

Важно понимать, что олимпиада входит сразу в два перечня. Предметы Естественные науки, Техника и технология входят в перечень Министерства высшего образования и науки и дают льготы победителям и призерам на поступление в ВУЗ.

Остальные предметы олимпиады входят в перечень Министерства Просвещения РФ и добавляют победителям и призерам от 1 до 10 баллов к профильному ЕГЭ по усмотрению ВУЗов. Более детальную информацию нужно узнавать в Приемной комиссии ВУЗа.

Дети, ставшие призерами и победителями на заключительном этапе в любом предмете, вносятся в государственный реестр детей, проявивших выдающиеся способности, и могут претендовать на разные меры государственной поддержки.

Участие детей 6-7 классов будет способствовать выявлению интереса ребенка к предметным областям и его дальнейшую профилизацию с использованием индивидуальных учебных планов или дополнительного образования. Ученики 8-11 классов дополнительно будут иметь возможность получить льготы при поступлении в ВУЗ.

Ссылка на проморолик олимпиады (для работы классных руководителей с учащимися и родителями). https://www.youtube.com/watch?v=sHVmMHKhKmc&t=2s

Более подробную информацию по проведению очного тура Вы можете узнать по телефону 8(914) 657 26-65 (Елена Александровна)

Приложения:

1. График проведения отборочного этапа в очной форме (для школ с низким интернетом и школ, принявших решение проводить олимпиаду в очной форме).

2. Архив необходимых документов для проведения олимпиады в очном формате (9 документов).

Ссылки на ресурсы: 1. Сайт олимпиады https://zv.susu.ru 2. Регистрация участников zvportal.susu.ru 3. Проморолик https://www.youtube.com/watch?v=sHVmMHKhKmc&t=2s

Дата обновления страницы: 02.06.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122