Неделя английского языка

С  8 февраля по 12 февраля 2021  в МКОУ СОШ с. Новицкое проводилась неделя английского языка. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

Неделя английского языка проходила на хорошем уровне. К её началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Учителем английского языка были подготовлены следующие мероприятия:

  • Викторина по страноведению
  • Лингвистические игры
  • Урок, посвященный английским писателям и поэтам
  • Урок, посвященный английским детским песенкам
  • Английские физкультминутки
  • Исполнение песен на английском языке
  • Английская чаевая гостиная
  • Путешествие по Соединенному Королевству
  • В гостях у Королевы
  • Стенгазеты

Мероприятия недели проходили на уроках английского языка, с использованием мультимедийных презентаций, что вызвало гораздо больший интерес и хорошую активность ребят.

С большим интересом прошел урок, посвященный лингвистической игре, ученики были разделены  на команды, каждая из которых выполняла задания на время. Задания были не сложные, но, все же, требовали знания языка.

Путешествие  по  Соединенному Королевству совершили и ученики  в ходе викторины «Путешествие в Великобританию». Ребята с интересом посмотрели презентации о дворцах, соборах, музеях, парках, в процессе активно добавляя к увиденному на экране факты, которые они узнали из энциклопедий, телепрограмм, уроков английского, а затем отвечали на вопросы мини-викторины на знание достопримечательностей Великобритании.

Интересно и активно прошел урок, посвященный английским писателям и поэтам. Учащиеся познакомились с наиболее известными писателями и поэтами  Великобритании, а так же с их произведениями. Ученикам было дано задание выучить или прочитать стихотворение любого английского автора. Так же им было предложено рассказать о своей любимой книге, используя различные клише на тему английской литературы.

Среди учеников 2х и 4х классов были проведены уроки, посвященные английским детским песенкам. Поскольку они только начинают изучать английский язык, им очень понравились песенки про алфавит.

Завершилась неделя английского языка подведением итогов и отличными оценками.

В целом неделя прошла успешно. Все классы были вовлечены в проведение недели английского языка. Проведение недели английского языка помогло учителю поддержать интерес и мотивацию у детей к изучению английского языка и играло большую роль в учебно-воспитательном процессе. Таким образом, неделя английского языка явилась ярким и интересным событием, продемонстрировала высокий творческий потенциал учащихся, яркую творческую индивидуальность отдельных проектов. Учащиеся показали хороший уровень владения английским языком, умения использовать полученные знания для решения поставленных задач.

Дата обновления страницы: 12.02.2021

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122