Поведение на водоёмах и заброшенных объектах

Уважаемые родители!

МКОУ СОШ с. Новицкое сообщает, что в текущем году на территории Приморского края отмечается увеличение числа несчастных случаев, связанных с утоплением несовершеннолетних во время отдыха на воде и вблизи водоемов, в том числе в затопленных производственных карьерах, не предназначенных для купания. Такие водоемы не имеют ограждающих конструкций, предупреждающих знаков, не оснащены спасательным оборудованием, не соответствуют санитарным, эпидемиологическим, гигиеническим и противопожарным нормам и правилам.

Дополнительно обращаем внимание на недопустимость нахождения несовершеннолетних в строящихся и заброшенных объектах, а также вблизи них из-за высокой степени риска обрушения конструкций и получения травм.

В связи с началом купального сезона в целях профилактики гибели в результате несчастных случаев  необходимо принять дополнительные меры по обеспечению безопасности детей и подростков в летний период, а также организовать информационно-разъяснительную работу с несовершеннолетними и родителями (законными представителями) в любой доступной форме.

Дата обновления страницы: 30.06.2021

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122