Профориентационные мероприятия в ГУФСИН России по Приморсскому краю

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Новицкое Партизанского муниципального района сообщает: Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации (далее- ФСИН России) ежегодно проводит набор абитуриентов на бюджетной основе (бесплатное обучение) в ведомственные образовательные организации высшего образования, с целью подготовки кадров для учреждений и органов уголовно — исполнительной системы.

Для жителей Приморского края набор осуществляется в следующих образовательных организациях высшего образования:

Академия ФСИН России (г. Рязань);

Вологодский институт права и экономики ФСИН России (г. Владимир);

Воронежский институт ФСИН России (г. Воронеж);

Кузбасский институт ФСИН России (г. Кемерово);

Санкт — Петербургский Университет ФСИН России (г. Пушкин).

Все образовательные организации высшего образования реализуют широкий спектр образовательных программ в области юриспруденции, психологии. экономики, информационной безопасности, информационных и телекоммуникационных систем и др. по двум уровням высшего профессионального образования: бакалавриат и специалитет.

С момента зачисления в образовательную организацию на обучающихся распространяются все социальные гарантии, предоставляемые сотрудникам уголовно — исполнительной системы и присваивается специальное звание — рядовой внутренней службы.

Курсанты проживают в общежитии на территории учебного заведения и находятся на полном государственном обеспечении. Для них организовано трехразовое питание, выдается форменное обмундирование, предоставляются каникулярные отпуска. медицинское обслуживание, а также с первого курса выплачивается денежное довольствие (стипендия от 16 тысяч рублей).

В образовательных организациях высшего образования ФСИН России созданы благоприятные условия для реализации обучающимися научных и творческих и спортивных потенциалов, с возможностью выступать за честь института на российском и даже международном уровне. Материально — технические базы позволяют организовать учебный процесс на высоком научном уровне.

Юношам, поступившим на очную форму обучения, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

По окончании обучения выпускнику присваивается специальное звание — лейтенант внутренней службы и гарантируется трудоустройство в учреждениях уголовно — исполнительной системы Приморского края.

Выпускники школ поступают по результатам ЕГЭ, основными предметами являются русский язык, обществознание, история, математика (профиль), биология, физика — в зависимости от выбранной специальности.

Подробная информация по вопросам поступления и последующем обучении на официальном сайте ГУФСИН России по Приморскому краю: http://25.fsin.gov.ru в разделе » Служба в УИС» — » Образовательные организации ФИН России».

Поступающим лицам необходимо обращаться в отдел кадров ГУФСИН России по Приморскому краю, по адресу: г. владивосток, ул. Арсенальная, д. 15, каб. 2, либо по телефонам: 8 (423) 230-55-20, 8 (964) 444-99-96 Андрей Сергеевич

 

Дата обновления страницы: 24.12.2021

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122