Режим повышенной готовности (COVID 19) продолжается

Режим повышенной готовности, подразумевающий ряд ограничений на проведение массовых мероприятий и закрепивший требования соблюдать масочный режим и социальную дистанцию 1-1,5 метра, в Партизанском районе  продолжается. На 30 сентября в Партизанском районе зафиксировано 18 человек с  заболеванием  коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение, двое находятся под наблюдением.  Всего же с начала пандемии выявлено 286 случаев заболевания СОVID -19.

В районе проходят рейды, в ходе которых выявляются нарушения масочного режима и  несоблюдение «социальной дистанции».

29 сентября совместные группы, в которые входят сотрудники МЧС и  межмуниципального отдела МВД РФ «Партизанский», члены административной комиссии, проверили 41 объект на соблюдение  санитарно-эпидемиологических требований по предупреждению распространения заболевания (магазины, пляжи, детские площадки, общественный транспорт). Составлен один протокол. Акт направлен в Роспотребнадзор.

192 материала  направлены и все они рассмотрены судом Партизанского района. Вынесено 125 предупреждений, пятеро граждан оштрафованы.

К сожалению, растет количество граждан, которые отказываются от применения  средств индивидуальной защиты — масок и перчаток при появлении в общественных местах. А также не соблюдается в некоторых магазинах «социальная дистанция». Покупатели ссылаются на маленькие торговые площади. С такими несознательными  людьми проводятся профилактические беседы, в том числе даются разъяснения  о мерах профилактики и опасности заболеть. Всего таких бесед проведено 52, в том числе с  14 подростками.

В октябре на комиссии будет утвержден новый график  обработки социальных объектов и мест с возможными скоплением людей, которую проводит КГКУ «18 отряд ГПС». Общее количество объектов, которые были подвергнуты обработке дезинфицирующими средствами, составило на 30 сентября  345. Управляющие компании обработали 2496 подъездов. За 29 сентября эти работы выполнены в 24 подъездах жилых домов района.

Уважаемые жители района! Тщательно мойте руки, носите медицинские маски и соблюдайте «социальную дистанцию». Не подвергайте  себя опасности заразиться и заразить своих родных, друзей, с которыми вы общаетесь, и соседей. Будьте здоровы!

 

Дата обновления страницы: 01.10.2020

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122