Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

21 марта 2024 года  в Партизанском районе на базе Владимиро-Александровской школы прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Участие в ней приняли заместитель директора  МКУ «УО» ПМО Е.П. Кириловская, родители  будущих выпускников МБОУ «СОШ» с. Владимиро-Александровское, МБОУ «СОШ» с. Золотая Долина, МБОУ «СОШ» с. Екатериновка.

Родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от входа в экзаменационный пункт до написания работ. В этом году родители писали   ЕГЭ по истории. Перед  началом ЕГЭ для родителей член государственной экзаменационной комиссии в Партизанском муниципальном округе, начальник методического отдела МКУ «УО» ПМО                Н.А. Дмитракова   рассказала о пунктах проведения экзаменов организованных в округе. Наталья Алексеевна говорила о том, как осуществляется подвоз детей из сёл в ППЭ, остановилась на регистрации участников ЕГЭ,  месте каждого в аудитории, коснулась технических вопросов — печати и сканирования контрольных измерительных материалов. Н.А. Дмитракова обратила внимание родителей на видеонаблюдение, ответила на вопросы родителей. Их интересовало можно ли приносить лекарства, воду, шоколад, какие разрешены калькуляторы, что делать, если ребенок забыл паспорт, как оказывается медицинская помощь, и даже …на сколько можно опоздать на экзамен…

А дальше сама процедура, стандартная для ЕГЭ. Проверка металлодетектором, затем руководитель ППЭ Елена Андреевна Иванькова вместе с организаторами сопроводила  каждого участника в аудиторию, вход в которую осуществлялся только по паспортам. Здесь организаторы провели инструктаж, рассказали, как и когда они получают электронный носитель с КИМами. Родители наблюдали печать экзаменационных комплектов. Организаторы отметили, как важно не спешить при заполнении титульных листов, случается, что от волнения дети допускают в них ошибки.

Дата обновления страницы: 28.03.2024

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122