Авдеева Людмила Николаевна, педагог-наставник!

Профессия учителя всегда остается самой почетной, но, в то же время, и самой трудной. Ведь умение передать свой опыт молодому поколению, только вступающему в самостоятельную и трудную жизнь, — это талант.
Сегодня хочется рассказать об удивительном человеке села Новицкое. Если задать вопрос выпускникам МКОУ СОШ с. Новицкое, кто был вашим любимым учителем, то ответ у многих будет такой: «Мой любимый учитель – это Авдеева Людмила Николаевна».
Наверное, не каждому повезло изучать сложный предмет математики на одном дыхании. Ученикам Людмилы Николаевны это удалось. С первых ее уроков, мероприятий было видно, что это учитель от Бога. Уроки отличались высокой плотностью, строгой дисциплиной, кропотливой работой над разгадкой самой трудной задачки. Администрация школы поручала ей не самые простые классы, потому что никто не сомневался, что Людмила Николаевна непременно справится. Она могла спланировать работу и настроить ребят так, что они и коллективом дорожили, и в учебе подтягивались. И ребята знали: учитель никому не даст их в обиду, всегда поможет, но, в то же время, и спросит по всей строгости.
Людмила Николаевна обладает талантом настоящего Учителя — она могла найти общий язык с любым учеником, каким сложным он бы ни был, наверное, в этом помогало её внутреннее убеждение в том, что учитель всегда должен помнить, что и он когда-то был ребёнком».
Сколько душевных сил и энергии отдала она своим ученикам, научив их правильно и просто разбираться не только в математических законах, но и в законах жизни.
Преданность своей профессии не могли не заметить ученики Авдеевой Л.Н. Ее выпускники сегодня успешно работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно – чувство благодарности любимому учителю.
М. Волошин сказал: «Жизнь – бесконечное познание. Возьми свой посох и иди!» Вот так и идёт по жизни Людмила Николаевна, ухаживая за старшими, воспитывая младших, заботясь о ближних.
Любимый наш учитель! Примите самые искренние слова благодарности от Ваших учеников!!! Ваши уроки не прошли бесследно! Вы являетесь для нас ярким примером профессионализма, трудолюбия и милосердия. Мы желаем, чтобы тот запас оптимизма и жизнелюбия, которым обладаете Вы, с годами только приумножался.

Дата обновления страницы: 29.10.2023

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122