Посещение воспитанниками школьного лесничества «Новые лесоводы» Сафари-парка» и арт-парка «Штыковские пруды»

28 декабря 2022 года «Новые лесоводы» под руководством Карпенко Алексея Александровича, главного лесничего Приморского края и преподавателя дополнительного образования,  совершили выезд в Сафари-парк Приморского края, где провели две познавательные экскурсии. Экскурсия 1: парк тигров, парк, копытных, парк леопардов и парк медведей. Экскурсия 2: парк хищных зверей и парк птиц.

А вы знали, что сапсан развивает скорость до 320 км/час, при пикировании? А, что в Приморском крае 5% лис – чёрно-бурые? И это лишь маленькая толика информации, с которой делились замечательные проводники сафари-парка.

В этот же день, после обеда добрались до «волшебного места» арт-парка «Штыковские пруды». Здесь разместились в теплушке, в которой топилась жаркая печка и можно было вкусненько перекусывать бутербродами и чоко-паем, запивая горячим чаем. Но конечно, в основном гуляли на свежем воздухе. Прошли по экологической тропе, где в том числе собраны все хвойные деревья Приморского края. А в свободное время катались на тюбингах и коньках.

Сердечно благодарим всех принявших участие в экологическом воспитании участников школьного лесничества «Новые лесоводы»:

Руководство и коллектив (на наш взгляд лучших экскурсоводов Приморского края) «Приморского Сафари-парка»;

Руководство и коллектив арт-парка «Штыковские пруды»;

Руководство ООО «ДВК-ВУД Лесозаготовка, оплатившего поездку в Сафари и арт парки, для воспитанников и педагогов школьного лесничества «Новые лесоводы»;

Педагогов школы с. Новицкое, принявших участие в познавательных экскурсиях (Гусевская Наталья Петровна и Стаднийчук Ирина Михайловна)!

Дата обновления страницы: 09.01.2023

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122