Профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в учебно-воспитательном процессе МКОУ СОШ с. Новицкое. Научить детей ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Поэтому мы ставим перед собой следующие задачи:

  • формировать представления у учащихся об опасных и вредных факторах, возникающих при пожаре, сознательное и ответственное отношение в вопросах личной безопасности окружающих;
  • воспитывать навыки адекватного поведения в различных пожароопасных ситуациях; информировать и вовлекать родителей в профилактические противопожарные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

В целях обеспечения пожарной безопасности в школе были организованы профилактические мероприятия по пожарной безопасности, активизирована работа с учащимися и их родителями по соблюдению правил пожарной безопасности.

Согласно плану  проведены следующие мероприятия:

  • Распространены памятки для родителей «Формирование основ пожарной безопасности» и памятки для детей «Если случился пожар».
  • Проведены беседы с родителями перед каникулами «Не оставляйте детей без присмотра».
  • С учащимися проведен комплекс мероприятий: беседы, выставка рисунков, чтение художественных произведений, просмотры мультфильмов на противопожарную тематику.
  • Все поставленные цели  достигнуты, задачи выполнены. Учащиеся в личном участии с использованием наглядных информационных материалов,закрепили знания о правилах пожарной безопасности, о пользе и вреде огня.

Дата обновления страницы: 10.04.2023

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122