Торжественное поднятие государственного флага под гимн Российской Федерации

25 апреля 2022 года в МКОУ СОШ с. Новицкое Партизанского муниципального района занятия начались  с выноса Государственного флага под гимн России. Подобную церемонию теперь будем проводить каждую неделю.

Линейка началась в 08:00 утра. Выступая на линейке, заместитель директора по ВР, Яшкина Е.В, выступила с речью: «Эта традиция будет способствовать усилению гражданского и патриотического воспитания для школьников и станет хорошим началом учебной недели. Мы возрождаем традицию, и это очень хорошо. Символику нашего государства и наш гимн должен знать каждый ребенок. Нужно воспитывать патриотов страны, которые уважают ее ценности и традиции».

Сегодня мы стали свидетелями и участниками новой школьной традиции — поднятия государственного флага Российской Федерации. Она станет для нас еженедельной. Педсовет и совет школы приняли решение, что флаг мы будем поднимать каждый понедельник в 08:00, а в последний учебный день недели — опускать, и это право будем предоставлять лучшему учащемуся дежурного класса. Выбирать будем из отличников, а также отличившихся в общественной жизни, спорте, искусстве и науке ребят. Во время церемонии подъема и спуска будет звучать гимн России. Лучшие из лучших будут удостоены поднять флаг на следующей неделе и дать старт новым победам, успехам и свершениям.

Дата обновления страницы: 25.04.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122